Ausschüsse im Samtgemeinderat

<< zurück

Samtgemeinderat 2016-2021
Samtgemeindebürgermeister: Windhaus, Manfred (BGM)
1. Stellvertreterin: Hopmann, Stephanie (CDU)
2. Stellvertreter: Bühring, Hans (SL)
Ratsvorsitzender: Weinberg, Lambert (CDU)
1. Stellvertreter: Theißing, Gerhard (CDU)
2. Stellvertreter: Franke, Marius (CDU)
Sprecher Gruppe CDU/SL: Niehaus, Stefan (CDU)
Franktionsvorsitzende CDU: Gröttrup, Frieda
  • Samtgemeindeausschuss
Hopmann, Stephanie (CDU) Weinberg, Lambert (CDU)
Niehaus, Stefan (CDU) Hamerlik, Thomas M. (CDU)
Ruschulte, Charlotte (CDU) Gröttrup, Frieda (CDU)
Tüchter, Jörn (CDU) Hesping, Jens Uwe (CDU)
Bühring, Hans (SL) Troll, Friedbert (SL)
Büld, Karl-Heinz (SPD) Müller, Wilfried (SPD)
Beernink, Marco (SPD) Schohaus, Manuela (SPD)
Middelberg, Claudia (Grüne) Schevel, Martin (Grüne)
Meier-Bergfeld, Ute (Grüne)
Windhaus, Manfred (BGM)
  • Planungs- und Umweltausschuss
Ordentliches Mitglied
Vertreter
Brüning, Hermann (CDU) ** Franke, Marius (CDU)
Ruschulte, Charlotte (CDU) * Schepers, Andreas (CDU)
Theißing, Gerhard (CDU) Hopmann, Stephanie (CDU)
Hesping, Jens Uwe (CDU)
Köhler, Rüdiger (CDU)
Weinberg, Lambert (CDU)
Wilmink, Günter (CDU)
Troll, Friedbert (SL) Bühring, Hans (SL)
Müller, Wilfried (SPD) Beernink, Marco (SPD)
Woltmann, Andre (SPD) Damkowski, Marina (SPD)
Sumbeck, Uwe (SPD) Schohaus, Manuela (SPD)
Bach, Karl-Heinz (FDP) Büld, Karl-Heinz (SPD)
Schevel, Martin (Grüne) Meier-Bergfeld, Ute (Grüne)
Hoffmann, Helmuth (Linke)
  • Finanzausschuss
Ordentliches Mitglied Vertreter
Köhler, Rüdiger (CDU) Hamerlik, Thomas M. (CDU)
Hopmann, Stephanie (CDU) Brüning, Hermann (CDU)
Schepers, Andreas (CDU) Ruschulte, Charlotte (CDU)
Wilmink, Günter (CDU) Ruschulte, Jan (CDU)
Troll, Friedbert (SL) Bühring, Hans (SL)
de Ridder, Daniela (SPD) Lohmann, Matthias (SPD)
Beernink, Marco (SPD) * Müller, Wilfried (SPD)
Schohaus, Manuela (SPD) Evenblij, Tiny (SPD)
Middelberg, Claudia (Grüne) Hoffmann, Helmuth (Linke)
Meier-Bergfeld, Ute (Grüne)
  • Sozial-, Jugend-, Sport- und Integrationsausschuss
Ordentliches Mitglied Vertreter
Brüning, Hermann (CDU) Köhler, Rüdiger (CDU)
Wilmink, Günter (CDU) Gröttrup, Frieda (CDU)
Franke, Marius (CDU)
Ruschulte, Jan (CDU)
Tüchter, Jörn (CDU)
Hesping, Jens Uwe (CDU)
Troll, Friedbert (SL) Bühring, Hans (SL)
Lohmann, Matthias (SPD) Sumbeck, Uwe (SPD)
Damkowski, Marina (SPD) Woltmann, Andre (SPD)
Evenblij, Tini (SPD) Beernink, Marco (SPD)
Hoffmann, Helmuth (Linke) Schevel, Martin (Grüne)
Meier-Bergfeld, Ute (Grüne)
  • Schulausschuss
Ordentliches Mitglied Vertreter
Niehaus, Stefan (CDU) * Hopmann, Stephanie (CDU)
Weinberg, Lambert (CDU) ** Wilmink, Günter (CDU)
Gröttrup, Frieda (CDU) Franke, Marius (CDU)
Hesping, Jens-Uwe (CDU) Tüchter, Jörn (CDU)
Troll, Friedbert (SL) Bühring, Hans (SL)
Evenblij, Tiny (SPD) De Ridder, Daniela (SPD)
Damkowski, Marina (SPD) Büld, Karl-Heinz (SPD)
Schohaus, Manuela (SPD) Sumbeck, Uwe (SPD)
Meier-Bergfeld, Ute (Grüne) Middelberg, Claudia (Grüne)
Schevel, Martin (Grüne)
NN (Eltern) NN (Eltern)
NN (Lehrer) NN (Lehrer)
NN (Schüler) NN (Schüler)
  • Kultur-, Freizeit- und Tourismusausschuss
Ordentliches Mitglied Vertreter
Gröttrup, Frieda (CDU) * Weinberg, Lambert (CDU)
Ruschulte, Jan (CDU) ** Ruschulte, Charlotte (CDU)
Franke, Marius (CDU) Hopmann, Stephanie (CDU)
Tüchter, Jörn (CDU)
Theißing, Gerhard (CDU)
Troll, Friedbert (SL) Bühring, Hans (SL)
Woltmann, Andre (SPD) De Ridder, Daniela (SPD)
Lohmann, Matthias (SPD) Damkowski, Marina (SPD)
Sumbeck, Uwe (SPD) Evenblij, Tiny (SPD)
Meier-Bergfeld, Ute (Grüne) Schevel, Martin (Grüne)
Middelberg, Claudia (Grüne)
  • Verbandsversammlung TAV
Ordentliches Mitglied Vertreter
Hamerlik, Thomas M. (CDU) Theißing, Gerhard (CDU)
Ruschulte, Charlotte (CDU) Köhler, Rüdiger (CDU)
Bühring, Hans (SL) Troll, Friedbert (SL)
Büld, Karl-Heinz (SPD) Woltmann, Andre (SPD)

* = Ausschuss-Vorsitz
** = stellv. Ausschuss-Vorsitz

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.